“Верховный суд” Крыма оставил в силе решение об отказе в УДО Балуху

Політика, Читай

“Верховный суд” оккупированного Крыма отклонил апелляционную жалобу адвоката Ольги Динзе, оставив в силе предыдущее постановление о прекращении производства по условно-досрочному освобождению Владимира Балуха.

Об этом Заир Смедля сообщает на странице в сети Facebook.

“В Верховном суде Крыма была рассмотрена жалоба на постановление Железнодорожного районного суда Симферополя о прекращении производства по ходатайству на условно-досрочное освобождение Владимира Балуха… Суд необоснованно принял решение о том, что его нельзя освобождать условно-досрочно, ссылаясь на отрищательную характеристику, данную Балуху в СИЗО”, – сообщила Динзе. 

Напомним, что 5 июля оккупационный суд приговорил Балуха к 3 годам колонии. Вместе с прошлым приговором – это 5 лет колонии и штраф в 10 тыс. рублей. 

9 марта 2018 г. Владимир Балух объявилбессрочную голодовку, протестуя против действий российского правосудия. 

Напомним, что ФСБ России задержала Владимира Балуха 8 декабря 2016 года, утверждая, что во время обыска на чердаке его дома были найдены патроны и несколько тротиловых шашек. В августе 2017 года оккупационный суд приговорил украинца к трем годам и семи месяцам колонии-поселения, а также штрафу в размере десяти тысяч рублей. Во время рассмотрения апелляционной жалобы приговор Балуху отменили. Дело отправили на повторное рассмотрение. Оккупационные власти начали преследовать Владимира Балуха после того, как он вывесил на своем доме украинский флаг. 

Схожі новини:

Коментарі