В Керчи массовые сокращения работников порта

Політика, Соціалка, Читай

С 1 апреля в Керчи сокращают 600 сотрудников морского и рыбного портов, а также паромной переправы. Активисты призывают к митингу в защиту своих прав. 

Керченский порт

Керченский порт

Об этом сообщает Керчь.ФМ, ссылаясь на обращения сокращенных сотрудников

“С 1 апреля 2020г. массовое сокращение работников в торговом порту и полная ликвидация паромной переправы и рыбного порта, т.е. три предприятия в один день, в одном городе…Более 600 человек на улицу!”, – возмущены керчане.

Горожане уверяют, что они долго ждали строительство моста через Керченский пролив в надежде “наладить свзи и получить работу”. Однако накануне пуска железнодорожной части моста их ожидают массовые увольнения. 

“А кто же будет обслуживать обещанные грузопотоки в порт, которые польются рекой, да даже перегрузку того же угля, которым так славился торговый порт последние 20 лет. Мы так долго слышали, что России не хватает морских портов на черноморском побережье, как Новороссийск не успевает обслуживать суда, просто таки захлебывается от  грузов, суда простаивают неделями в ожидании!”- недоумевают керчане, добавив, что ткими действиями попутно уничтожается лоцманские службы.

“А ведь это был ещё не так давно город труженик, город металлургов, кораблестроителей и моряков! Портовый город”,- резюмируют они. 

Схожі новини:

Коментарі