Крымская неделя в цифрах (12-18 сентября)

Аналізуй, Економіка, Суспільство

В Севастополе на 8% повысили зарплаты учителям и тут же признались, что это не повышение, а всего лишь перераспределение между окладом и стимулирующими. Количество малых предприятий за период аннексии в Крыму сократилось в 15 раз, а в Симферополе обнаружили 50 несанкционированных свалок. 

 

Шесть ядерных боеголовок

По словам народного депутата Украины Мустафы Джемилева, Россия разместила 6 ядерных боеголовок на территории оккупированного Крыма. “Наши службы четко сообщают, что у них нет сомнений, что в урочище Кызылташ, где во время советской власти было ядерное хранилище, оно полностью восстановлено, и туда завезено 6 ядерных боеголовок”, – сказал Джемлев.

Восемь процентов

На 5-8% повысили должностные оклады педагогам в Севастополе, а также увеличили плату за проверку тетрадей и классное руководство. Но признались, что это повышение не означает реальной прибавки к зарплате, а всего лишь говорит о перераспределении средств из обязательного зарплатного фонда и стимулирующих выплат. 

учитель зарплата

Десять процентов

На 10% сократится бюджет Крыма в 2017 году в сравнении с нынешним годом. “У нас есть протокол Дмитрия Козака от 15 июня, в котором указано, что бюджет Республики Крым будет сформирован с учетом ассигнований 2016 года за минусом 10%, т.к. мы являемся высокодотационным регионом”, – рассказала “замминистра” финансов Крыма Оксана Губернаторова.

В пятнадцать раз

В 15 раз сократилось число малых предприятий в Крыму за период аннексии. В частности, по данным Крымстата, на территории Крыма на 1 января 2016 года зарегистрировано 1016 малых предприятий. В  то же время на 1 января 2014 году в Крыму существовало порядка 15  тысяч малых предприятий, в которых было занято более трети всего работающего населения полуострова.

Пятьдесят свалок

50 несанкционированных свалок обнаружили представители крымской “власти” во время рейда по улицам города. В основном, это строительный мусор, ветки и другой бытовой мусор. “Власти” требуют наказать нарушителей и городские “власти”, которые отвечают за санитарное состояние города. 

симф

Семьдесят процентов

Около 70% бюджета Севастополя до сих пор не освоено. По состоянию на 1 июля исполнение бюджета по расходам не достигло и 27%. “Ситуация по исполнению бюджета Севастополя очень тяжелая. Как и в прошлом году, наибольшее отставание наблюдается в сфере городского хозяйства – за полгода всего 18,3%. Это очень плохо”, – рассказал “глава” бюджетной комиссии города Вячеслав Аксенов.

Схожі новини:

Коментарі