Геращенко: Российские артисты, выступавшие в оккупированном Крыму, должны быть наказаны Украиной

Культура, Політика, Читай

Российские артисты, которые давали концерты в оккупированном Крыму, не имеют права выступать перед украинской публикой и должны быть наказаны за нарушение законов Украины.

Филипп Киркоров в крымском парке "Тайган", лето 2016 г.

Филипп Киркоров в крымском парке “Тайган”, лето 2016 г.

Об этом на своей странице в Facebook написала вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко

“Имеют ли право в Киеве выступать представители российской попсы, которые незаконно пересекали границы Украины и лабалит шансон или свои песенки в оккупированном Крыму? Нет! Полная ответственность СБУ и других силовых структур. Все эти люди, по моему глубокому убеждению, должны автоматически попасть в санкционный с запретом на въезд в Украину”, – подчеркнула народный депутат. 

По словам Геращенко, она готовит обращения в СБУ, пограничные и другие структуры для того, чтобы соответствующие артисты получили уведомление о нарушении законов Украины.

“Как по мне, им должны сразу же в Борисполе вручить соответствующее уведомление о нарушении законов Украины. И это должны делать соответствующие силовые органы. Это их задача – отслеживать всех, кто незаконно нарушил границы Украины и вручать повестки, начиная от всяких существ филипсив (Грэм Филлипс – британский журналист, который работал на российских каналах  Russia Today и “Звезда” , неоднократно посещал оккупированный Крым – ред.) и заканчивая филиппами (Филипп Киркоров – российский певец, который также давал концерты на аннексированном Россией украинском полуострове – ред.), которые приезжают сюда на заработки”, – считает Геращенко. 

 

Схожі новини:

Коментарі