Переселенцы смогут получить материальную помощь на ребенка

Економіка, Соціалка, Читай

картинкаСообщество “Крымская диаспора” в рамках программы “Забота о детях” начала сбор заявок на получение денежной помощи на нужды детей-переселенцев из Крыма и востока Украины, – об этом они пишут на своей странице в Фейсбук.

Заполнив форму по ссылке, переселенцы могут рассчитывать на получение благотворительной помощи от “Крымской диаспоры” и партнеров организации. Размер помощи зависит от нужд аппликанта, но не может превышать 500 грн. на одного ребенка. Если детей в семье двое или больше, на каждого заполняется отдельная форма заявки. “Крымская диаспора” обещает оказать помощь всем нуждающимся, но Организация оставляет за собой право оказывать первоочередно помощь наиболее нуждающимся категориям граждан.

Напомним, что Министерство социальной политики Украины «на сегодняшний день выплатило переселенцам 50 миллионов гривен помощи», – заявила глава Министерства Людмила Денисова. «На сегодня мы уже учли 159 тыс. 881 человека. 91 тыс. семей уже стоят на учете. На сегодня 85 тыс. семей уже обратились за государственной помощью, она предназначена уже для 66 тыс. семей. 50 млн грн уже профинансированы и зачислены на карточки тех, кому предназначены».

 

 

Схожі новини:

Коментарі