Крымчане доставили собранные для украинских моряков вещи в СИЗО Москвы

Політика, Соціалка, Читай

Крымчане привезли необходимые вещи украиским морякам, захваченным россиянами в Черном море.

помощь иорякамОб этом сообщают пользователи соцсетей.

С инициативой сбора самого необходимого для украинских моряков выступили крымские татары. К акции поддержки присоединились все небезразличные крымчане. Однако собранные вещи не смогли доставить в СИЗО Симферополя, так как моряков в срочном порядке перевезли в Москву. 

Нам в Крыму не дали возможность передать им собранную помощь в полном объеме.  Но мы не привыкли отступать, тем более это помощь НАРОДА, а значит и большая ответственность. Несколько смелых людей решили доставить эту помощь из Крыма в Москвскую тюрьму ФСБ Лефортово. Нас встретили хорошие и порядочные люди живущие в Москве и помогли осуществить этот план”, – пишет один из организаторов сбора помощи. 

Напомним, что 24 украинских военнослужащих были захвачены в плен в Черном море российскими сотрудниками ФСБ. Этому предшествовал  таран украинского буксира российским катером береговой охраны с последующим обстрелом украинских катеров. Оккупационные суды в Симферополе и Керчи арестовали украинских моряков как “нарушителей границы РФ” на два месяца. Украинских моряков из Крыма перевезли в московское СИЗО “Лефортово”. 

Схожі новини:

Коментарі