Украинские права меня не обязательно

Соціалка, Транспорт, Читай

гаиВодители Севастополя могут не спешить менять свои водительские удостоверения, потому как, согласно законодательству Российской Федерации на оккупированной территории признаются как российские водительские документы, так иностранные и международные, – об этом в ответе на запрос порталу Sevas сообщило Главное управление ГИБДД МВД России.

В ответе управление ссылается на пункт 12 статьи 25 Федерального закона Российской Федерации «О безопасности дорожного движения». В ней говорится, что «лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи». В пункте 13 говорится о том, что управление автомобилями с иностранными или международными удостоверениями не допускается в том случае, если водители осуществляют предпринимательскую и трудовую деятельность непосредственно связанную с управлением транспортными средствами. Данный пункт вступает в силу с 1 июня 2015 года.

В том числе и поэтому, в Крыму продлили перерегистрацию транспортных средств и обмен водительских удостоверений. На полуострове созданы системы электронных очередей. Дополнительно на территории аннексированного Крыма открыты четыре дополнительных мобильных пункта регистрации автомобилей и выдачи водительских прав. Они могут появиться в нескольких регионах, где есть просьбы глав соответствующих администраций, – сообщают Крым Комментарии.

 

 

 

 

 

 

Схожі новини:

Коментарі