Алкогольные напитки с украинской акцизной маркой будут продавать в Крыму только до 1 января 2016 года

Економіка, Технології, Читай

7-200515С 1 января 2016 года в оккупированном Крыму прекращается реализация алкогольных напитков с украинскими акцизными марками. Об этом сообщает пресс-служба “министерства промышленной политики” Крыма. 

“Министерство промышленной политики Республики Крым доводит до сведения всех субъектов хозяйствования, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Республики Крым, что реализация на территории Крымского федерального округа алкогольной продукции, маркированной марками акцизного сбора, выданными в соответствии с действующим по состоянию на 21 февраля 2014 законодательством Украины, разрешается до 1 января 2016 года», – говорится в сообщении профильного ведомства.

Под запрет также попадает алкогольная продукция, маркированная региональными акцизными марками, за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи.

Торговля алкогольной продукцией без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, предусматривается наложение административного штрафа: на граждан в размере от 4 до 5 тыс рублей с конфискацией предметов административного правонарушения, на юридических лиц – от 200 до 300 тыс рублей с конфискацией предметов административного правонарушения и на должностных лиц – от 10 до 15 тыс рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Схожі новини:

Коментарі