Вузы Башкортостана предлагают квоты студентам Крыма

Освіта, Соціалка, Читай

башкортостанВузы Башкортостана планируют выделить квоты для поступления выпускников Белогорского района, куратором которого является Башкортостан. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель оперативного штаба по взаимодействию Башкортостана и Белогорского района Сергей Новиков. 

По его словам, в этом году штаб сосредоточится на оказании району методической помощи, в частности работе над освоением законодательства Российской Федерации. В том числе будет определена потребность района в специалистах и установлена квота для жителей района в вузах Башкортостана.

«После завершения экзаменов мы будем способствовать поступлению выпускников в университеты республики. У нас хорошие нефтяной, авиационный университеты, аграрный университет, что как раз может быть полезным для Белогорского района», — сказал Новиков.

В прошлом году девять выпускников школ Белогорского района продолжили обучение в университетах Башкортостана.

Схожі новини:

Коментарі