В порту окупованого РФ Бердянська пролунали вибухи. Про це сповіщає місцевий телеграм-канал “Бердянськ Зараз”. “Судячи з того звідки йде дим і те, що попереджень про розмінування від окупантів не було, цілком ймовірно, що це щось “незаплановане”. З’ясовуємо подробиці”, – сказано в повідомленні.

Читати більше

В ночь на 28 июня Вооруженные Силы Украины нанесли новый удар по острову Змеиный, уничтожив российский ЗРПК “Панцирь-С1”. Россияне не могут подойти к острову для подвоза оружия. Об этом сообщила руководитель пресс-центра сил охраны и обороны оперативного командования Юг Наталья Гуменюк в эфире телемарафона. “Этой ночью было нанесено более 10 точных поражений по острову, мы доразведываем результаты,…

Читати більше

Оккупационное правительство Крыма согласовало изъятие 50 земельных участков площадью в 30 га вместе с домами для строительства объездной дороги вокруг Симферополя. Соответсвующее решение было принято на заседении “совмина”. “Изъять для государственных нужд в целях строительства автомобильной дороги в обход г. Симферополя на участке Донское – Перевальное земельные участки и расположенные на них объекты недвижимого имущества,…

Читати більше

Жителям домов, прилегающим к реке Салгир в центре Симферополя, грозит эвакуация из-за ее разлива. Об этом сообщает оккупационное МЧС. Власти Крыма просят жителей домов вдоль реки Салгир быть готовыми к эвакуации из-за роста уровня воды в реке. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма. “Сегодня ожидается резкий подъем уровня воды русла реки Салгир и ее притоков. Жителям (домов…

Читати більше