Яценюк поручил выделить 5 миллионов гривен из бюджета Украины на оплату долга ATR

Економіка, Політика, Соціалка, Технології, Читай

атрПремьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам выделить 5 млн гривен на оплату долга крымскотатарского телеканала ATR перед шведской компанией SES ASTRA AB (спутник Astra A4). Об этом глава украинского правительства заявил 10 марта 2016 года в ходе заседания Кабинета Министров, передает пресс-служба Министерства информационной политики Украины.

“Я прошу Министерство финансов совместно с Министерством информационной политики … чтобы мы быстро погасили долг в 5 млн. гривен”, – сказал премьер.

Премьер-министр также отметил, что данное поручение касается и Минсоцполитики как распорядителя средств государственного бюджета на поддержку крымских татар.

Министр информполитики Украины Юрий Стець в ходе заседания подчеркнул, что Украина должна поддержать ATR и не допустить прекращения его вещания. 

“Несмотря на то, что это коммерческий телеканал, власть Украины должна гарантировать и найти средства в бюджете страны для того, чтобы единственный в мире крымскотатарский телеканал, который исповедует честность и говорит о достоинстве крымскотатарского народа, не пропал из эфира”, – заявил Стець.

Напомним, что по договоренности представителей Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания с компанией SES, ATR не прекратит вещание через спутник, а вопрос с долгом будет решен посредством переговоров по реструктуризации.

 

Схожі новини:

Коментарі