Волонтеры предложили Арсению Яценюку единую систему эвакуации Донбасса

Соціалка, Читай
business.ua

business.ua

Ассоциация народных волонтеров Украины подготовила специальное обращение к премьер-министру Украины Арсению Яценюку о создании единой системы эвакуации населения из зоны боевых действий. Об этом сообщает Радіо Свобода.

«Оказалось, что мы не были готовы к таким действиям нашего врага. Обнажились многие проблемы в Мариуполе. Первое, это отсутствие системы оповещения населения при угрозе бомбардировки, отсутствие навыков гражданской обороны у населения, нет и системы эвакуации», – говорит волонтер группы «Мега-Полиграф», представитель инициативы «Воины добра» Олег Свирко.

Волонтеры предлагают создать рабочую группу в составе представителей Министерства молодежи и спорта, Министерства социальной политики, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Министерства инфраструктуры, Ассоциации перевозчиков, Донецкой железной дороги.

Основной задачей рабочей группы станет предоставление в установленные сроки предложений по эвакуации, разработка планов эвакуации для крупных городов, находящихся под угрозой, в первую очередь Мариуполя. После этого предлагается провести общественные обучения для тестирования разработанной системы.

Схожі новини:

Коментарі