В Крыму из-за аварии пропало электричество (обновлено)

Технології, Читай

Без-светаНа территории оккупированного полуострова произошло аварийное отключение в энергосети, мощность перетока по высоковольтной линии “Каховская-Титан” снизиласть до 20 МВт. Об этом сообщает пресс-служба компании “Укрэнерго”. 

“9 декабря величина мощности, которая передавалась по ВЛ 220 кВ “Каховская – Титан” снизилась на 165 МВт и составляет в настоящее время 20 Мвт. По имеющейся информации, причиной снижения нагрузки стало аварийное отключение в сети 220 кВ на территории временно оккупированной АР Крым”, – говорится в сообщении.

При этом энергоснабжение Чаплынского и Каланчацкого районов Херсонской области, подключенных к данной линии, осуществляется в штатном режиме.

Представители крымской “власти” проинформировали, что в результате аварии на ЛЭП без света остались нескольких районов Крыма и Евпатории, передает пресс-служба “совмина” Крыма

Напомним, что поставки электроэнергии в оккупированный Крым по ВЛ “Каховская-Титан” возобновили 8 декабря. Российский президент Владимр Путин призвал отказаться от закупки украинского электричества для Крыма после ввода энергомоста с Кубани. 

Схожі новини:

Коментарі