Крымчанам отказывают в гарантийном ремонте иномарок из-за санкций

Транспорт, Читай

Крымчане, купившие новые иномарки в российских автосалонах, не могут пройти техобслуживание или отремонтировать их по гарантии из-за санкций, пишут Примечания

remont-avtoСевастополец Арсений два года назад купил в Краснодаре автомобиль Kia. Первые два ТО он прошел на территории оккупированного полуострова на станции “Таврия-Авто”. Третье ТО у официального дилера в Краснодаре пройти не удалось: владельцу сообщили, что автомобиль утратил гарантию. 

 

“Мне сказали, что предыдущие ТО недействительны, так как в сервисной книжке нет дилерской печати и в электронной базе информации тоже нет. При этом за ТО в Крыму я платил 10-12 тысяч рублей, а в Краснодаре аналогичные работы стоят 6100 рублей”, — рассказал автовладелец.

 

В компании “Таврия-Авто” подтвердили, что из-за санкций не имеют доступа к электронной книжке автомобиля, поэтому проставляют печати только в ее бумажной версии.

 

“Сейчас Крым под санкциями, поэтому официальных дилерских станций европейских, японских и корейских автомобилей на полуострове нет. Все работают по негласным договоренностям с российскими дилерами. Все гарантийные вопросы автодилеры в Крыму решают в частном порядке”, – рассказали на сервисе.

 

Схожі новини:

Коментарі