США ввели новые санкции против крымских чиновников и силовиков

Політика, Читай

США ввели новые санкции против ряда российских и крымских должностных лиц, а также  учреждений.

Соответствующий указ подписал президент США Джо Байден, сообщается на сайте Белого дома. 

санкции сша рф

Под санкции США попал суверенный долг России, а также 32 физических и юридических лица, в том числе крымские чиновники. Финансовым компаниям США запретили покупать долговые ценные бумаги у российского Центробанка, Минфина и Фонда национального благосостояния. 

Под американские санкции попало 6 российских технологических компаний, которые оказывают поддержку российским спецслужбам. 

Кроме того санкции введены против физических и юридических лиц, связанных с Крымом.

В частности, под американские санкции попали “начальник управления ФСБ России по Крыму и Севастополю”  Леонид Михайлюк, “руководитель главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю” Владимир Терентьев, а также “глава МВД по республике” Павел Каранда и “министр имущественных и земельных отношений” Крыма Лариса Кулинич.

 

Санкции введены против российских компаний, которые принимали участие в строительстве моста через Керченский пролив – гендиректора строительной компании “Мостотрест” Леонида Рыженькина,  компании “Ленпромтранспроект”, управления строительства железной дороги Беркакит – Томмот – Якутск. В санкционный список попало “СИЗО-1” в Симферополе.

Причина ввода санкций против данных лиц – участие в строительстве моста в Керченском проливе в нарушение суверенитета Украины и осуществлению контроля и управления в Крыму.  

 

 

 

 

 

 

 

Схожі новини:

Коментарі