Крымская общественность вместе со студентами ТНУ в Киеве выходят на акцию протеста

Анонси, Читай

23 сентября в 11.00 студенты и преподаватели Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, возрожденного в Киеве, а также родители студентов и крымская общественность  выходят на акцию протеста под стены Министерства образования и науки Украины.

кфуОб этом на пресс-конференции рассказал координатор общественной организации “Евромайдан-Крым” Сергей Мокренюк, передает корресподент “Под прицелом”. 

“В пятницу в 11.00 крымская общественность, студенты Таврического национального университета, преподаватели, родители и родственники студентов ТНУ придут проводить акцию под здание Министерства образования и науки Украины”, – сказал Мокренюк.

По словам активиста, учебный год ТНУ должен был начать 26 сентября, но на сегодняшний день остался без помещений и штатного расписания.

“На сегодняшний день университет не имеет ни одного помещения, в котором бы мог проходить учебный процесс. Не существует ни одного кабинета, где они могли бы учиться. Не существует помещений, где могли бы проживать студенты и преподаватели. Истинная причина – формализм, когда определенные чиновники среднего звена саботируют создание необходимых условий для работы ТНУ. К сожалению, министр образования и науки Гриневич и правительство не проявляют никакого интереса к возрождению университета”, – подчеркнул активист. 

Мокренюк подчеркнул, что акция под стенами МОН будет бессрочной.

“Мы будем там находиться до тех пор, пока госпожа Гриневич не сподобиться найти нам помещения. И мы не соглашаемся на какие-то условные, временные, частичные решения. Мы знаем, что в нашем государстве есть возможности, мы их видим и нужно просто иметь желание. 

 

Схожі новини:

Коментарі