Солдатский бунт в России

Соціалка, Читай
joinfo.ua/

joinfo.ua/

В Ростове-на-Дону бунтуют солдатские матери: они съехались со всей страны искать сыновей, которые пропали в якобы «длительной командировке». Бунтуют и местные, сообщают оттуда. Потому что немало «казаков», которые тоже гибнут в Донбассе, – передает Главком.

Москва, пишут в соцсетях, блокирует телефонную и электронную связь с регионом. И, вроде бы, туда были срочно переброшены подразделения внутренних войск и полиции. Тем временем в Россию с Донбасса постоянно грузовиками везут тела убитых боевиков и военных.

“Действительно, мы получили информацию о протесте в Ростовской области, но наши люди там не участвовали. Мы делаем все, чтобы предотвратить войну. Но у нас сил недостаточно, а возможности, чтобы повлиять на наше руководство, очень ограничены. Впрочем, многое у нас получается, кроме как прекратить безобразие в Украине”, – сообщил Дмитрий Пысларь, работник Комитета солдатских матерей, пишет газета День.

“Пока что нас не преследуют. Мы обращаемся в администрацию президента, уполномоченному по правам человека, в комитет по содействию прав человека. Мы разоблачаем ведомости, которые касаются оккупации Украины, обмана населения на счет того, что там воюют добровольцы.  Таким образом, мы вносим свой вклад в прекращение боевых действий в Луганской и Донецкой областях Украины. Мы также рассказываем о том, что там происходит на самом деле: у нас есть аудио и видеозаписи российских родителей”, – добавялет он.

Добавим, что нижегородские солдаты-срочники пожаловались на задержку демобилизации после принудительного подписания заявления на перевод на контрактную службу. Начиная с апреля 2014 года, 23 солдата-срочника из Нижегородской области обратились в комитет солдатских матерей с просьбой разобраться в данной ситуации. Солдаты сообщили о том, что их фактически заставляли писать заявления о переводе на контрактную службу. Все это, по их словам, происходило принудительно.

Схожі новини:

Коментарі