В курортной Николаевке осталось только 200 м пляжа

Політика, Соціалка, Читай

Из 7 км пляжей в поселке Николаевка (Симферопольский район) к приему туристов готовы только 200 м. Остальная территория находится в аварийном состоянии. 

пляж николаевкаОб этом сообщила “замглавы”администрации Симферопольского района Оксана Механичева, передает пресс-служба “госсовета” Крыма.

“В селе 7 км пляжа, из них всего 200 метров будет работать в сезоне. Остальное в плачевном состоянии”, – подчеркнула чиновница. 

По ее словам, пляж и нуждаются в проведении берегоукрепительных работ, но на них нет денег. Первоначально собирались частично укрепить берег за счет средств по ФЦП, но потом решили подождать выделения денег на всю реконструкцию. “Было принято решение, что надо подождать и сделать единый проект на все 7 км”, — отметила Механичева, добавив, что только на проектные работы требуется не менее 1 млрд рублей. 

“Глава” парламентского комитета Алексей Черняк уверен, что найти инветсора под такой масштабный проект не удастся. “Не надейтесь на инвестора, 1 млрд руб — это такие деньги, которые будут еще правнукам отбиваться”, — пояснил он.

В итоге все 7 км поселковой прибрежной полосы закрыты решением комиссии по ЧС, о чем туристов предупреждают таблички “Купание запрещено” и “Осторожно! Обвал!”.

Схожі новини:

Коментарі