В Крыму зафиксировали позитивную динамику по коронавирусу

Соціалка, Читай

За минувшие стуки в Крыму было выявлено четыре случая заболевания COVID-19. Еще четверо заболевших – в Севастополе. 

ковид-19Об этом сообщает оккупационная администрация АРК. 

“Сегодня хорошие новости, у нас всего четверо заболевших. При том, что проб (тестов) сделано больше, чем обычно. 1 100 тестов сделано за истекшие сутки. Динамика хорошая, но не хочется забегать вперед”, – прокомментировал ситуацию Аксенов.

По информации “замглавы” межрегионального управления Роспотребнадзора Дмитрия Крутикова,двое заболевших – медики. 

“Первый случай – в Симферополе, в госпитале. Это работник. При начале термометрии при работе у него выявили превышение температуры, был сделан анализ на COVID, результат положительный”, – рассказал он.

Также коронавирусом заразился водитель скорой помощи в Раздольненском районе. “Он находился в контакте с фельдшером, у которого был выявлен COVID. Он был изначально отстранен, сейчас его госпитализировали в Симферополь”, – сказал Крутиков.

Еще один случай заболевания выявили у жителя Ялты, который ездил в Краснодар. Женщина в Ленинском районе приехала с материковой Украины 8 мая, находилась на обсервации. Но в связи со смертью близкого родственника была отпущена на самоизоляцию. 

Всего в Крыму 441 случай заражения коронавирусом: 298 в – оккупированной АРК и 143 – в Севастополе. На полуострове от COVID-19 умерло 9 человек. 

Схожі новини:

Коментарі