У крымчан за тепловые долги изымают имущество

Соціалка, Читай

В оккупированном Крыму представители “МУП “Ялтинские тепловые сети” совместно с судебными приставами проводят рейды по квартирам должников.  Их имущество было описано в счет погашения задолженности, сообщает пресс-служба Ялтинской “администрации”. 

батарея отоплениеКак пояснила ведущий юрисконсульт предприятия Ирина Котова, долги населения составили  пять с половиной миллионов рублей.

“Среди должников есть такие, кто накопил долг в 10 тысяч рублей, а есть и те, кто задолжал по 70 и более тысяч”, — сказала она, добавив, что зачастую вернуть эти деньги можно только через суд.

 “Отключить только лишь квартиру должника мы не можем. Отопление — это не вода и не газ. Нет возможности закольцевать стояк. Если отключать — то весь дом. Некоторые жильцы этим пользуются и не платят”, — подчеркнула юрист.
Отмечается, что в ходе рейда тепловики и приставы обошли 15 квартир, имущество должников было описано в счет погашения задолженности. В ряде из них хозяев не оказалось дома, а кто-то уже успел погасить долг.

 

Схожі новини:

Коментарі