Протестующих против часовни в Севастополе усмиряли “святой водой”

Соціалка, Читай
 Севастопольцы вышли на акцию-протеста против установки часовни, подаренной городу мэрией Москвы. Священник начал обливать протестующих горожан “святой водой”, пишут Примечания
 
 
 

сященник часовня севасОтмечается, что разборную часовню правительство Москвы подарило Севастополю еще в 2015 г. Но ее так и не смогли установить. Однако в этот раз оккупационное правительство города решили во что бы то ни стало собрать культовое сооружение, поскольку на День флота в город прибудет делегация из Москвы, включая мэра Сергея Собянина и патриарха Кирилла. Возвести часовню распорядились в природодохранной зоне Ушаковой балки. 

17 июля возвежение культового сооружения по улице им. Адмирала Макарова началось – бульдозеры приступили к расчитстке площадки. 

18  июля на стройплощадку вышли местные жители, чтобы помешать строительству. На акцию протеста прибыл “депутат” муниципалитета Вячеслав Камзолов, несколько патрульных машин полиции, “помощник вице-губернатора” Михаил Куцын, а также верющие и казаки. 

Верующие, которые пришли поддержать строительство часовни, во главе с отцом Александром,молились за успех своего дела, а горожане, желая перекричать молитвенный песновения, запели “Легендарный Севастополь”.

У священника лопнуло терпение, и он ворвался в круг протестующих, обрызгивая их “святой водой”. Женщине, которая кричала. что часовни в этом месте не будет, священник выплеснул в лицо всю оставшуюся воду. 

В ответ на протесты горожан священник показал имеющися у него документы: “постановление” правительства от 2016 года о выделении участка, кадастровый паспорт и разрешения “департамента” архитектуры, изданное в конце 2017 года.

 

Схожі новини:

Коментарі