На АЗС Крыма сохраняется дефицит газа

Транспорт, Читай

На крымских АЗС уже больше месяца колоссальный дефицит газа. Крупнейшая сеть АЗС “ТЕС” прекартила продажу талонов. Причина дефицита – сбой при прохождении цистерн через Керченскую паромную переправу. 

Очередь на АЗС для заправки газом

Очередь на АЗС для заправки газом в с. Чистенькое (Симферопольский район)

Об этом порталу ForPost сообщили в “ТЕС”.

“Сейчас газа нет в Крыму, это общекрымская проблема, нас она также коснулась, к сожалению, продажи талонов также приостановлены. Когда он будет, неизвестно. В связи с временным сбоем прохождения цистерн через паромную переправу 25 июня приостановлены продажи. Понемногу газ появляется, но его не хватает”, – сообщили на горячей линии.

По информации сотрудников сети АЗС, ограничения по поставкам газа связаны с чемпионатом мира по футболу. “Он закончился уже, но мы думаем, что туристы еще не выехали все, и в целях безопасности завозят меньше газа. Но нам это даже никак не комментировали”, – пояснила оператор горячей линии.

Автомобилисты аозмущаются сложившейся ситуацией. “Вчера во всём городе не мог вообще заправиться. Понятно, что его мало и не везде он есть, так вчера вообще его не было нигде”, – пишет житель Севастополя.

 

Схожі новини:

Коментарі