В Севастополе озвучили главные проблемы зравоохранения

Соціалка, Читай

 

В Севастополе накануне масштабного реформирования сферы здравоохранения провели мониторинг ситуации в медицине, выяснив основные проблемы.

медицинаРезультаты мониторинга представлены в “Программе развития здравоохранения Севастополя”, подготовленной московскими экспертами из Научного института менеджмента здравоохранения, опубликованной на сайте местного “правительства”. 

Среди главных проблем города названы: высокая смертность, дефицит ряда специалистов и пенсионный возраст врачей и длительное ожидание некоторых видов диагностики (до трех месяцев).

В частности, эксперты фиксируют, что в Севастполе уровень смертности на 16% выше, чем в соседней России. При этом 25% коек в некоторых стационарах перегружены и пациентов переводят в другие медучреждения. 

В 11 медучреждениях города не хватает 44 врачей-специалистов, а медиков пенсионного возраста в медучреждениях города трудится от 44 до 100%.

Аудиторы выяснили, что порядка 30% лекарств хранятся ненадлежащим образом, а ожидать некоторых видов диагностики приходится по 3 месяца.

Все это привело к росту жалоб на медобсуживание в городе за год в три раза. 

Схожі новини:

Коментарі