Россия хочет засекретить закупки крымских банков и предприятий из-за новых санкций

Економіка, Політика, Читай

Российское правительство предложило перевести на закрытую торговую площадку закупки 126 компаний в преддверии возможного расширения санкций США, сообщает Коммерсант. В данный список вошли крымские банки и предприятия. 

санкции сша рф“Список из 126 компаний, конкурентные закупки с участием которых правительство после 15 декабря может перевести с открытых площадок в закрытую систему закупок по оборонзаказу (площадка Сбербанка), упоминается в проекте приложения к директивам Правительства органам управления госкомпаний. Значительная их часть находится в госсобственности. Сами директивы утверждены первым вице-премьером Игорем Шуваловым 24 ноября”, – сообщает издание.

В список включены в контрагенты государственных акционерных обществ, сведения о сделках которых будут анонимизироваться. “Судя по всему, “список 126″ отражает идеи правительства о том, на кого могут быть расширены санкции в 2018 году”, – пишет издание.

В список засекреченных предприятий вошли крымские банки (РНКБ, “Генбанк”, ЧБРР, “Севастопольский морской банк”) и ряд других финучреждений, работающих на полуострове. Также в перечень попали крупнейшие крымские судостроительные заводы “Залив” и “Море”, винодельческие компании “Массандра”, “Новый Свет”, “Магарач”, а также “Черноморнефтегаз”, “Феодосийский оптический завод”, “Крымские морские порты”, киностудия “Ялта-фильм”. На закрытые торговые площадки правительство планирует перевести генподрядчика и заказчика строительства Крымского моста – ООО “СГМ” и ФКУ Упрдор “Тамань”.

 

Схожі новини:

Коментарі