В Севастополе разрешили митинговать вдалеке от центра

Політика, Соціалка, Читай

с, пишут Примечания

Сквер им. 60-летия СССР

Сквер им. 60-летия СССР

6 декабря 2018 г. “правительство” Севастополя опубликовало  новые места для “публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера”. Ими стали сквер у памятника Первому Бастиону в Нахимовском, сквер им. Блюхера в Гагаринском и сквер им. 60-летия СССР в Ленинском районах.

Сквер им. 60-летия СССР. Он находится на проспекте Острякова, за Московским рынком и кинотеатром “Москва”. Онако найти его могут далеко не все горожане – он удален от главных дорог и находится в оуржении многоэтажных домов. В сквере нет ни одной открытой площадки — только узенькие пешеходные дорожки между деревьями.

Сквер имени Блюхера тоже находится в глубине спального районе, неподалеку от остановки  ТЦ “Апельсин”.  Недавно его реконструировали и даже установили новую детскую площадку.

Площадка у памятника Первому бастиону находится на Корабельной стороне, на ул. Макарова, в небольшом скверике на обрыве над железной дорогой. Доехать сюда гораздо сложнее: в район ходит лишь один троллейбус и пара маршруток.

До недавнего времени горожане могли митинговать у монумента Солдату и Матросу, на площадке у КИЦ в Камышовой бухте, а также вблизи памятника Георгию Победоносцу в парке Победы.

Российские чиновники мотивировали перенос митингов с уже известных площадок их реконструкцией. 

 

 

Схожі новини:

Коментарі