В Крыму задержали экс-“вице-премьера” за взятку в 27 млн рублей (+видео)

Політика, Читай
“Главным следственным управлением Следственного комитета РФ в Крыму” возбуждено уголовное дело против бывшего “вице-премьера” крымского правительства Олега Казурина
казуринОб этом сообщает пресс-служба “следкома”.  
“По данным следствия, с августа по декабрь 2016 года подозреваемый получил через посредника часть от ранее оговоренной суммы взятки в размере 27 млн рублей за способствование им в силу должностного положения выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья в Крыму, а также общее покровительство фирме при исполнении ей данного муниципального контракта”, – говорится в сообщении. 
Отмечается, что ранее “следком” возбудил уголовное дело в отношении посредника, который подозревается подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Напомним, что 29 декабря 2016 года “вице-премьер” Крыма Олег Казурин, который курировал реализацию ФЦП на оккупированном полуострове, подал в отставку. 

 

Схожі новини:

Коментарі