Украинская разведка опровергает факт задержания ее сотрудников в Крыму

Політика, Читай

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины опровергли информацию ФСБ РФ о якобы попытке прорыва “диверсионно-террористических групп” в составе бойцов ГРУ Минобороны на территорию оккупированного Крыма и их задержания российскими спецслужбами. 

скибицкий 1Об этом сообщил представитель управления ГУР Вадим Скибицкий телефону в эфире “5 канала”, пишет Украинская правда.

“Главное управление разведки опровергает информацию, которую сейчас распространяет ФСБ Российской Федерации, об участии подразделений военной разведки в террористической деятельности на территории оккупированного Крыма. Это во-первых. А во-вторых, конечно, как ФСБ назвала там сотрудников Главного управления разведки, – обычно мы не комментируем информацию о наших сотрудниках, но реально на сегодняшний день ни одного сотрудника Главного управления разведки Министерства обороны Федеральная служба России на территории Крыма не задерживала”, – сказал он.

Комментируя сообщение ФСБ о массированной огневой поддержке прорыва ДРГ, Скибицкий отметил, на севере Крыма сосредоточены батальонные и ротные оперативно-тактические группы российских войск. “Если бы с нашей стороны были применены тяжелая техника, бронетранспортеры, артиллерийские системы, то поверьте мне, уже бы Российская Федерация кричала об этом на весь мир 8 августа, а никакой реакции не было. И возникает другой вопрос: если там размещены подразделения регулярных вооруженных сил России, они никак не реагировали на так называемый прорыв диверсионных групп. Это больше похоже на сценарий каких-то учений, что действительно сейчас отрабатывается на территории Крыма”, – предположил он.

По мнению Скибицкого, заявление ФСБ РФ о “ДРГ ВСУ в Крыму – это один из элементов подстрекательства и дестабилизации ситуации в Украине, “провокация, это элемент той “гибридной войны”, которую сейчас ведет Российская Федерация против нас”.

Напомним, что ФСБ сегодня обвинила украинскую разведку в подготовке терактов в Крыму. Оккупанты также сообщили о задержании 7 человек, якобы причастных к подготовке диверсии на оккупированном полуострове. 

Схожі новини:

Коментарі