США: Крым – это Украина, а обвинения в адрес Украины – ложь

Політика, Читай

Соединенные Штаты Америки не нашли подтверждений российским обвинениям в адрес Украины, подтвердив в очередной раз, что Крым – это украинская территория.

112.ua

112.ua

“Наш взгляд на Крым хорошо известен. Крым есть и всегда будет частью Украины. Мы осуждаем и призываем к немедленному прекращению российской оккупации Крыма, и наши санкции, связанные с аннексией Крыма, будут оставаться на месте, пока Россия не вернет полуостров Украине”, – прокомментировала ситуацию представитель Госдепа США Элизабет Трюдо.

Она также подчеркнула, что Госдеп не намерен отвлекаться от основной проблемы, “которая заключается не только в российской оккупации и аннексии Крыма, а и в продолжающейся агрессии РФ на востоке Украины”.

Кроме того в США не увидели реальных подтверждений заявлению ФСБ о якобы готовящейся украинцами диверсии в Крыму. 

“Правительство США не видело никаких подтверждений российским обвинениям во “вторжении в Крым”, которые Украина уверенно опровергает. Это не первое ложное обвинение Украины Россией, высказанное чтобы отвлечь внимание от своих собственных противоправных действий”, – написал посол США в Украине Джеффри Пайетт в Twitter.

– 

Схожі новини:

Коментарі