Партия “Голос” предложила свою стратегию деоккупации Донбасса

Політика, Читай

Партия”Голос” представила свою стратегию возвращения под контроль Украины временно оккупированных территорий Донбасса.

вакарчук_стратегияДокумент под названием “Голос разума: Стратегия холодной деоккупации” размещена на официальном портале партии.

В документе обозначено 7 этапов деоккупации. Началом деоккупации должно стать  долгосрочное прекращение огня с последующим созданием демилитаризованной зоны и привличение международной полицейской миссии. Следующий этап предусматривает проведение разоружения, далее – введение режима временной междуанродной организации под эгидой ООН или ОБСЕ, которая и будет заниматься процессом деоккупации. После этого должен пройти процесс демонтажа “ЛДНР” и переход контроля над границей к Госпогранслужбе Украины. 

В партии отводят на реализацию данной стратегии порядка 7 лет. После этого возможно проведение первых местных выборов в ОРДЛО. 

После заверешения деоккупации Донбасса в “Голосе” предлагают перейти к рассмотрению вопроса Крыма – в рамках Нормандского формата за счет подписантов Будапештского меморандума – США и Великбритании – реализовать стратегию деоккупации и реинтеграции АРК. 

 

l

Схожі новини:

Коментарі