Овсянников назвал Минэкономразвития России угрозой для реализации ФЦП в Севастополе

Політика, Читай

Министерство экономического развития России всячески затягивает процесс реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя (ФЦП), что создает угрозу для выполнения запланированных мероприятий в городе.

овсянников2Об этом журналистам рассказал “врио” губернатора города Дмитрий Овсянников, передает корреспондент Под прицелом. 

“Напомню, что в рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года мы направили минэкономразвития инвестиционных пакетов на общую сумму на 8,3 млрд рублей. Мы имеем решения по 33 исполнителям мероприятий. И вот уже полтора месяца просто ожидаем”, – подчеркнул Овсяников.

 

Овсянников также рассказал, что из 8,3 млрд рублей по ФЦП город смог подписать соглашения только на 55 млн рублей из-за медлительности российской структуры. 

“Вот такой темп работы нас крайне не устраивает. Мы считаем, что это – угроза исполнения ФЦП.  Просим коллег из минэкономразвития РФ помочь нам реализовать то, что мы задумали и на что мы настроены”, – подчеркнул “врио” губернатора.

Напомним, что ранее Овсянников подверг резкой критике АНО “Дирекцию по управлению Федеральной целевой программой “Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года”, назвав эту структуру бесполезной. 

 

 

Схожі новини:

Коментарі