Крымским адвокатам вернули изъятую ранее технику

Політика, Читай

Крымским адвокатам Эмилю Курбединову и Эдему Семедляеву вернули технику, которую изъяли у них при при обыске 26 января 2017 года.

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил журналист Антон Наумлюк.

курбединов1По информации Курбединова, во время беседы с силовиками его спрашивали о литературе и документах, размещенных на компьютере. 

“Спрашивали о литературе и документах, обнаруженных на компьютере. Они все связаны с моей профессиональной деятельностью, находятся в материалах дела вместе с экспертизами”, – процитировал Курбединова журналист.

Напомним, что Эмиля Курбединова российские силовики задержали 26 января 2017 года по подозрению в распространении экстремистских материалов. В его офисе был проведен обыск, изъята техника. Оккупационный суд приговорил Курбединова к десяти суткам ареста за размещение в 2013 году в сети ВКонтакте символики запрещенной в России организации “Хизб ут-Тахрир”. Эмиль Курбединов выступает адвокатом задержанных в Крыму мусульман, которым инкриминируют участие в “Хизб ут-Тахрир”. 15 февраля обоих адвокатов вызвали в “центр Э” для беседы. 

Схожі новини:

Коментарі