Крымских адвокатов вызвали в “Центр по противодействию экстремизму”

Політика, Читай

Крымских адвокатов Эмиля Курбединова и Эдема Семедляева вызвали в “Центр по противодействию экстремизму” для дачи объяснений. 

курбединов1Об этом Курбединов написал на своей странице в сети Facebook.

По словам Курбединова, такую повестку ему и Семедляеву, принесли 15 февраля принесли “сотрудники” Центра по противодействию экстремизму.

“Я не в курсе, какое новое дело в отношении меня и моего коллеги решили расследовать, но скажу, что до сих пор вся изъятая у нас в офисах техника с информацией, содержащей адвокатскую тайну, находится у спецслужб”, – отметил адвокат.

В повестке указано, что Курбединова ожидают в “центре” для “получения письменного объяснения по существу проводимого административного расследования”. 

Напомним, что Эмиля Курбединова российские силовики задержали 26 января 2017 года по подозрению в распространении экстремистских материалов. В его офисе был проведен обыск, изъята техника. Оккупационный суд приговорил Курбединова к десяти суткам ареста за размещение в 2013 году в сети ВКонтакте символики запрещенной в России организации “Хизб ут-Тахрир”. Эмиль Курбединов выступает адвокатом задержанных в Крыму мусульман, которым инкриминируют участие в “Хизб ут-Тахрир”. 

 

 

Схожі новини:

Коментарі