Крымскую “власть” заменят россиянами – Тука

Політика, Читай

После ликвидации “Крымского федерального округа” местных руководителей заменят на российских чиновников. 

ТукаТак прокомментировал присоединение Крыма к Южному федеральному округу заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в интервью 5 каналу.

“Я честно говоря ожидаю, что в ближайшее время начнется достаточно массированная интенсивная замена тех предателей на возможно даже профессиональных работников различных российских спецслужб”, – отметил Тука.

По мнению замминистра, это решение Кремля для Украины не имеет никакого значения, но станет серьезным ударом по крымской “элите”.

“Для нас это (отмена “Крымского федерального округа” – ред.), на мой взгляд, вряд ли какие-то радикальные изменения происходят. Это, во-первых, огромный нокдаун, если не нокаут, к так называемой “местной элите”, которая предав, надеялась получить контроль над полуостровом и не просто контроль, а, скажем так, возможность общаться с первыми лицами Федерации. Сейчас четко дали понять, что ваше время истекло, вы такие же, как остальные, ничего в вас особенного нет”, – подытожил он. 

Напомним, что 28 июля российский президент Владимир Путин своим указом включил Крым в состав Южного федерального округа. 

Схожі новини:

Коментарі