Крымская неделя в цифрах (21-27 ноября)

Аналізуй, Політика

Двух военных-предателей задержала Служба безопасности Украины на админгранице с Крымом, треть предприятий оккупированного полуострова работают с убытками, а уровень коррупции в Севастополе достиг 75%. 

Два предателя

Служба безопасности Украины задержала на административной границе с оккупированным Крымом двух бывших украинских военных, которые изменили присяге и перешли служить в вооруженные силы РФ. “Это двое украинских военнослужащих, которые изменили присяге и пошли служить в Российской Федерации на оккупированной территории Крыма.  Когда они переехали на территорию Украины через границу на Чонгаре, мы их арестовали, поскольку против них уголовное дело было”, – рассказали в СБУ. 

Более трети предприятий

“Крымстаат” подсчитал, что с убытками в Крыму работает 33.1% предприятий. Наибольшая доля убыточных предприятий наблюдается в строительстве (40,7%), на предприятиях, осуществляющих операции с недвижимым имуществом, аренду и предоставление услуг (39,6%), на предприятиях промышленности (39,5%).

Меньше 50% украинских военных

Менее половины военнослужащих Вооруженных сил Украины вернулись из Крыма на материковую часть Украины после аннексии полуострова в 2014 году. В феврале 2014 года туда входили 13468 военнослужащих ВСУ, на материк вернулись – 6010 человек. 

75 % коррупционеров

Севастопольские “власти” признались, что две трети жителей города сталкиваются с проявлениями коррупции. В Севастополе пообещали начать борьбу против коррупционеров и добиться снижения уровня коррупции до 60% к 2020 году.  

1000 дней оккупации

Львовские активисты напомнили, что Крым находится под контролем оккупантов уже 1000 дней. Перед входом в российское консульство активисты разместили инсталляцию – на выложенном в форме Крыма песке установили 1000 игрушечных солдатиков – “зеленых человечков”, которые в 2014 году захватывали полуостров.

 

Схожі новини:

Коментарі