Крымская неделя в цифрах (21-27 августа)

Аналізуй, Політика, Суспільство

В Севастополе снизили цену на проезд в троллейбусах, а число самоубийств в городе возросло на 46%. Для того, чтобы получить российскую лицензию частным школам Крыма надо не менее 50 млн рублей, а ПриватБанк вернет крымским вкладчикам 1.6 млрд гривень по депозитам. 

 Пятнадцать рублей 

В Севастополе стоимость проезда в троллейбусах снизили с 20 до 15 рублей (с 8.60 до 6.45 грн по курсу НБУ). “По многочисленным просьбам жителей города было принято решение снизить стоимость проезда в автобусах предприятия с 20 до 15 рублей. Кроме того, в связи со снижением стоимости проезда мы рассчитываем на увеличение пассажиропотока, что позволит улучшить финансовые показатели и возможности по погашению лизинговых обязательств в связи с получением новых автобусов”, — прокомментировал снижение цены директор предприятия Виктор Гончаров.

троллейбус севас

Двадцать три процента освоения

К началу осени в Крыму освоили только 22,8% средств по федерально-целевой программе (ФЦП).  Из запланированных на 2017 год 52,2 млрд рублей в Крыму освоили только 12 млрд рублей. 

По словам “главы” министерства финансов Ирины Кивико, неиспользованные до конца года средства Крым вынужден будет вернуть обратно – в резервный фонд РФ. 

 Сорок шесть процентов

В первом полугодии 2017 года количество самоубийств в Севастополе возросло на 46% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года.  Отмечается, что в январе-июне 2016 года желающих свести счеты с жизнью в городе-герое было 24, а в 2017 – уже 35 человек. На 43% выросло число погибших от насильственной смерти – с 7 до 10 человек в сравнении с 2016 годом. 

22,7 млн рублей 

22,7 млн рублей задолжал своим работникам федеральный “771-й ремонтный завод спецсвязи Минобороны РФ”. Это составляет почти половину всей задолженности городских предприятий перед сотрудниками. 

111 человек не получают зарплату уже полтора года (долг достиг уже 204,5 тысячи рублей на человека). Сейчас зарплаты снова выплачиваются, но предприятие планирует погасить долг не ранее 31 декабря 2018 года.

госдолг

50 млн рублей

Для того, чтобы получить российскую образовательную лицензию частным школам нужно не менее 50 млн рублей. По словам руководителей частных школ, чтобы получить разрешение от Роспотребнадзора, без которого лицензию не дадут, нужно вложить миллионы рублей. “Я знаю школу, в которую вложили около 20 миллионов рублей за три года. И это только начало. Мы считали, что нужно сделать, чтобы выполнить все требования: проще закрыться, если честно”, – рассказал директор одной из частных школ. 

Для получения лицензии необходимо, чтобы в школе были хорошее медицинское оборудование, мебель, оснащенные кухни в пищеблоках, мультимедийная техника. В среднем, по данным “министерства образования” Крыма, на все улучшения нужно потратить около 50 миллионов рублей. И если государственные школы могут рассчитывать на субсидии из бюджета, то частным школам приходится все делать за свой счет.

1,6 млрд гривень

“ПриватБанк” сможет вернуть вкладчикам из Крыма 1,6 млрд грн, причитающиеся им по решению суда.

ПриватБанк получил данные средства для возврата вкладчикам. Деньги вернут без вмешательства исполнительной службы. “В ближайшее время мы вернем около 1,6 млрд гривен по крымским вкладам на основании решений судов которые вступили в законную силу, добровольно без исполнительной службы”, – рассказала и.о главы банка Галина Пахачук. 

приватбанк

Схожі новини:

Коментарі