Крымская неделя в цифрах (19-25 декабря)

Аналізуй, Політика, Суспільство

Снегопады принесли в Крым гололед и рост числа травмированных крымчан в два раза, а также пополнение запаса воды в самоналивных водохранилищах полуострова. США ввели санкции против четырех компаний, работающих в Крыму, а оккупационные власти потратили миллион рублей на бренд Крыма, попутно своровав фотографии для брендбука. 

В два раза

В два раза возросло количество обращений в травматологические пункты в Крыму из-за гололеда. В частности, амбулаторно принимают в сутки 120-150 человек, в то время как при обычной погоде – 70-80 человек. На 30-50% возросло количество госпитализации с травмами: по 7-8 человек в сутки, из них – 5 травм получены в результате гололеда. 

Четыре компании

Четыре компании, работающие в Крыму или с оккупированным полуостровом, попали под экономические санкции США. В частности, санкции ввели в отношении Института “Стройпроект”, который работает на строительстве сегментов для моста через Керченский пролив, и ООО “Карст” – субпорядчика установки свай и опор для Керченского моста. Также пожд американские ограничения попали два крымских предприятия – “Крымская железная дорога” и “Крымские морские порты”, которые образованы на основе национализированного Россией имущества Украины. 

кжд

Девять замов

Количество заместителей у крымского “премьер-министра” увеличилось до девяти – это следует из официального “указа” “главы” Крыма Сергея Аксенова, согласно которому штат замов расширился на одну единицу.

Сорок тысяч рублей

Стоимость услуг автошкол в Севастополе сравнялась с Москвой. В частности, стоимость обучения в автошколе Севастополя стоит 35-40 тысяч рублей (15-17 тыс. грн по курсу НБУ – ред.). В Москве за курс обучения придется заплатить 40 тысяч рублей. В Крыму цена на услуги автошкол немного ниже – 33-38 тыс. рублей (14-16 тыс. грн). В тоже время в Краснодаре пройти курс вождения можно за 16-25 тыс. рублей (6800-10600 тыс грн). 

50 процентов

Проезд в общественном транспорте Севастополя подорожает в два раза – до 15 рублей (6,5 грн по курсу НБУ – ред.). По словам севастопольских “властей”, стоимость проезда в городе даже после повышения будет ниже, чем в российских регионах. Например, в Краснодарском крае цену на проезд повысят до 23 рублей при экономически обоснованном тарифе в 30 рублей.

тралик севас

52 суток

Обильные снегопады наполнили водохранилища Крыма. Теперь их запас составил порядка 52 суток (почти 2 месяца). Однако на востоке полуострова сохраняется сложная ситуация: 23 населенных пункта осуществляется подвоз воды, в 13-15 населенных пунктах применяются графики отключений. 

Миллион рублей

“Минкурортов и туризма” Крыма презентовало туристический бренд “Я Крым, я точка притяжения” стоимостью в 1 миллион рублей (427 тыс грн – по курсу НБУ – ред.). По словам дизайнера, бренд Крыма состоит из трех взаимосвязанных частей: платформа бренда, логотип и графическая часть и концепция продвижения. Позже оказалось, что фотографии для брендбука были взяты без разршения у крымского блогера. 

брендбук

 

 

Схожі новини:

Коментарі