Опрос ВЦИОМ: материальное положение 45% крымчан улучшилось

Економіка, Соціалка, Читай

fcf1c27daa8626e8d1afb820397631f7Социологический опрос, который по заказу Крыминформа проводил в Крыму ВЦИОМ, продемонстрировал улучшение материального положения 45% жителей полуострова за последний год. Об этом на пресс-конференции в Крыминформе сообщил генеральный директор ОАО “ВЦИОМ”, вице-президент Союза социологов России Валерий Фёдоров.

“Динамика по материальному положению следующая: 45% респондентов сказали, что их положение улучшилось и 41% опрошенных полагают, что их материальное положение фактически не изменилось. Тех, кто полагают, что оно ухудшилось нашлось порядка 13%,” – отметил социолог.

 

По профессиональному срезу материальное положение улучшилось у работников силовых структур (примерно 53%), пенсионеров (56%). Среди госслужащих около 59% отметили повышение своего уровня жизни, 35% считают, что ничего не изменилось и у 8% доходы стали меньше. 

Оценивая материальное положение семьи, крымчане оптимистичнее остальных россиян.

“Тех, кто полагает, что материальное положение семьи очень хорошее или просто хорошее в Крыму 23%, а в России только 16%, тех кто полагает, что очень плохое или просто плохое в Крыму 11%, а в России целом 17%. Ну и большинство придерживаются средних оценок – в Крыму 65% и по России 67%”, – отметил Федоров. 

Напомним, что в рамках данного опроса получена информация о неготовности крымчан к массовым акциям протеста. 

 

 

Схожі новини:

Коментарі