Перерегистрация автомобилей в Симферополе проходит в круглосуточном режиме

Соціалка, Транспорт, Читай

мрэоПо требованию “прокуратуры” Крыма “МРЭО ГИБДД” в Симферополе перешло на ночной режим работы для оптимизации процедуры перерегистрации автомобилей с украинскими номерами. Об этом сообщает пресс-служба “прокуратуры” Крыма.  

“С сегодняшнего дня структурное подразделение МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, расположенное в Симферополе, будет обеспечивать беспрерывный, в том числе в ночное время, прием документов и осмотр транспортных средств. Кроме того, будут перераспределены сотрудники, что позволит увеличить потоки для осмотра транспортных средств вдвое – с трех до шести”, – говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве считают, что переход на круглосуточный режим работы позволит сократить очереди.

Напомним, что крымчан обязали заменить автомобильные номера украинского образца до 1 апреля 2016 года. По истечении данного срока водителей ожидают штрафные санкции. Однако МРЭО не справляются с с наплывом водителей для перерегистрации авто. “Прокуратура” предложила оптимизировать процесс, увеличив число инспекторов и осуществляя осмотр машин в круглосуточном режиме. “Прокурор” Крыма пообещала не применять штрафных санкций на протяжении трех месяцев в отношении водителей, которые не успеют пройти перерегистрацию до 1 апреля 2016 года. 

 

Схожі новини:

Коментарі