Поклонская пообещала не штрафовать крымских водителей за украинские номера до 1 июля

Законодавство, Соціалка, Транспорт, Читай

номер акКрымских автовладельцев, которые не успеют до 1 апреля обменять украинские автомобильные номера, на протяжении трех месяцев не будут привлекать к административной ответственности. Об этом в эфире “Первого канала” сообщила “прокурор” Крыма Наталья Поклонская.

“Существует определенная программа, существует определенное предложение в плане того, что если человек не успел пройти всю перерегистрацию, то на протяжении первых трех месяцев после вступления в силу новых нормативов никто привлекать к реальной ответственности, к административной, не будет. Для начала будут приниматься предупредительные меры”, – сказала Поклонская.

Напомним, что крымчан обязали заменить автомобильные номера украинского образца до 1 апреля 2016 года. По истечении данного срока водителей ожидают штрафные санкции. Однако МРЭО не справляются с с наплывом водителей для перерегистрации авто. “Прокуратура” предложила оптимизировать процесс, увеличив число инспекторов и осуществляя осмотр машин в круглосуточном режиме. 

 

 

Схожі новини:

Коментарі