Мобильный оператор Turkcell не собирается работать в Крыму

Технології, Читай

лайфКомпания “Астелит”, которая обеспечивает мобильную связь под брендом life:) и полностью принадлежит турецкому телекомоператору Turkcell, опровергает информацию о планах восстанавливать работу в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

“Информация неправдивая. Мы просим прессу следить за официальными заявлениями Turkcell и life:), и не распространять информацию из других источников”, – говорится в заявлении пресс-службы ООО “Астелит”.

В компании напомнили, что с конца прошлого года оператор вынужден был прекратить предоставление услуг в Крыму по независящим от него обстоятельствам. “И на сегодняшний день возобновление работы в этом регионе не стоит у нас в повестке дня”, – отметили в пресс-службе

Напомним, что гендиректор фирмы Turkcell Untash (входит в состав Turkcell) Мурат Караташ заявил, что турецкий мобильный оператор Turkcell собирается работать в Крыму на оборудовании украинского мобильного оператора life:).

Turkcell – крупнейший оператор сотовой связи Турции, сеть покрывает 80,44% территории страны. Компания основана в 1994 году.
Оператор мобильной связи life:) представлен на рынке Украины компанией “Астелит” с января 2005 года. Акционеры – турецкий Turkcell, которому принадлежат 54,8% акций, и украинская группа СКМ (Рината Ахметова) владеет 45,2% акций.
В июне 2015 года группа СКМ продала свой пакет акций Turkcell, который стал 100% собственником мобильного оператора life:). 

 

Схожі новини:

Коментарі