Общественные организации Крыма требуют принятия закона о правах перемещенных лиц

Законодавство, Читай

IMG_7050(правка)Общественные организации Крыма обращаются к общественности и требуют от народных депутатов Украины принятия законопроекта No 4490а-1 “Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц”. Об этом на пресс-конференции заявил глава союза “Координационный совет организаций вынужденных переселенцев из Крыма”, глава организации “Украинская общественность Крыма” Владислав Хмеловский.

По его словам, законопроект на сегодняшний день даже не рассматривался в Кабмине, хотя и был зарегистрирован еще в конце августа этого года.

“Закон был внесен еще 28 августа, его рассматривали 16 сентября, но он до сих пор не принят. Мы пикетировали Верховную раду 16 сентября, 7 октября, 14 октября. Но к нашим требованиям не прислушались. Сегодня должно быть инициировано заседание ВР, на котором будут рассматривать важные законопроекты. Однако мы не уверенны, что наш законопроект будет внесен на рассмотрение”, – акцентировал Хмеловский.

Глава общественной организации “Крымский центр делового и культурного сотрудничества “Украинский дом” Андрей Щекун отметил также, что на сегодняшний день не исполняется ни одно из постановлений Кабинета министров, принятых о правах вынужденно перемещенных лиц.

“Все постановления КМУ на сегодняшний день – это чистой воды популизм. Ни одно из них сегодня не исполняется. Мы так понимаем, что эти постановления были приняты только под предстоящие выборы”, – сказал Андрей Щекун.

Отметим, что сегодня состоялось пленарное заседание Верховной рады, на котором все-таки приняли законопроект No 4490а-1 “Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц”.

Схожі новини:

Коментарі