Карантин для олимпийского чемпиона по стрельбе из Крыма закончится осенью 2016 года

Соціалка, Спорт, Читай

Украинский чемпион Олимпиады-2008 в Пекине по стрельбе Артур Айвазян, проживающий в Крыму, в этом году не будет представлять Россию на летних Олимпийских играх в Бразилии из-за карантина на его участие, введенного по жалобе Украины. 

Img214544233

Об этом сообщают “РИА Новости (Крым)”.

По словам спортсмена, карантин для него закончится осенью 2016 года.

“Он (карантин – ред.) действует не с референдума, а с момента, когда конкретный спортсмен выступал за границей, представлял ту или иную сборную. Я последний раз выезжал и представлял Украину на финале кубка мира в ноябре 2013 года”, – подчеркнул Айвазян.  

Олимпийский чемпион также отметил, что пытался и урегулировать сложившуюся ситуацию с Украиной, но сделать это не удалось. 

“Последние два года мы пытались эту ситуацию выровнять, общаться с украинской стороной в надежде, что этот вопрос все-таки решится положительно, и Украина заберет свой протест из Международной федерации стрелкового спорта, но они на этот шаг не пошли. Я понял, что вот-вот Олимпиада, команда российская уже сформирована, шансов одна тысячная”, – сказал спортсмен.

Как сообщал “Под прицелом”, Олимпийский чемпион по стрельбе Айвазян в течение трех лет не сможет перейти в сборную РФ и вынужден будет пропустить Олимпиаду-2016.

Схожі новини:

Коментарі