Крымская гимнастка завоевала две золотые медали на этапе Кубка мира в Италии

Відео, Читай

Крымская гимнастка Анна Ризатдинова завоевала две золотые медали на этапе Кубка мира в Италии по

художественной гимнастике.365060871

Об этом сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Украины.

“3 апреля завершились соревнования на традиционном старте на этапе Кубка мира в итальянском Пезаро, в ходе которых украинская гимнастка Ризатдинова завоевала две золотые медали за программы с мячом и лентой”, – говорится в сообщении.

В упражнении с мячом судьи оценили выступление крымчанки в 18,650 балла. На пьедестале почета гимнастка опередила россиянку Дину Аверину и Мелитину Станюту из Беларуси, которые разделили второе место – по 18,500 балла. А в упражнении с лентой украинка заработала от судей 18,600 балла. Здесь второе место разделили Аверина и Сей Ён Джей из Южной Кореи.

Отмечается, что всего на счету у крымчанки четыре награды, в том числе, бронза в многоборье.

Как сообщал “Под прицелом”, 27 февраля гимнастка из Симферополя Ризатдинова завоевала две золотые медали на этапе Кубка мира в Финляндии.