В Симферополе проходит инвентаризация рынков

Соціалка, Читай
kartagoroda.com.ua

kartagoroda.com.ua

В Симферополе проходит инвентаризация объектов ГП «Крымская торговая компания». Ее цель – выявление коррупционных схем на объектах торговли, –  сообщает пресс-служба “Совета министров” Республики Крым.

«Уже закончена инвентаризация Центрального рынка крымской столицы, ведется работа на Куйбышевском рынке, параллельно идет работа по наведению порядка на остальных объектах предприятия в других городах Крыма. Мы планируем провести работу по всем рынкам, магазинам, а также объектам ресторанного хозяйства. », – сообщил  “министр” промышленной политики РК Андрей Скрынник.
Министр отметил, что проверки проводятся при участии правоохранительных органов Крыма и продлятся до 25 декабря. Будут проверены 28 рынков, 700 магазинов, точек общепита и ресторанов, ранее принадлежавших «Крымпотребсоюзу».

По словам и.о. главы Крыма Сергея Аксенова, в настоящее время параллельно ведется работа по выявлению коррупционных схем, которые, по его словам, массово были представлены в «Крымпотребсоюзе». «Сотрудники этого предприятия, начиная от руководства и заканчивая работниками на местах, были замешаны в коррупционных схемах», – заявил он и добавил, что уже открыт ряд уголовных дел.

Аксенов также отметил, что интересы простых пайщиков «Крымпотресоюза» не пострадают. Более того, будут восстановлены права пострадавших от незаконных сделок, все торговые объекты, ранее принадлежащие «Крымпотребсоюзу», продолжат свою деятельность. «Мы хотим показать, что можем организовать государственную торговлю на таком уровне, чтобы она несла социальную нагрузку и давала доходы в бюджет», – сказал Аксенов.

Схожі новини:

Коментарі