«Власти» Крыма начали инвентаризацию денежных средств и ценностей в хранилищах Национального банка Украины на территории полуострова. Распоряжение «главы» Крыма Сергея Аксенова о создании специальной рабочей группы сегодня опубликовали на официальном сайте регионального кабинета министров.
«Создать рабочую группу по рассмотрению вопросов, связанных с инвентаризацией и перемещением наличности и других ценностей, находящихся в денежных хранилищах Главного управления Национального банка Украины в Автономной Республике Крым», — указано в документе.
Согласно распоряжению, курировать работу группы по инвентаризации будет первый «вице-премьер» Крыма Михаил Шеремет. Сроки начала работы нового органа не уточняются.
В мае прошлого года Аксенов сообщил, что блокированные в симферопольском хранилище НБУ средства могут пойти на компенсацию вкладчикам украинских банков, прекративших свою деятельность в Крыму.