В Севастополе установили налог на землю

Законодавство, Читай

земляСегодня севастопольские депутаты на Законодательном собрании приняли Закон «О земельном налоге», – сообщают Новости Крыма.

Закон вступит в силу с 1 января 2015 года.

«Проект закона, подготовленный правительством, предлагает установить налоговые ставки в таких размерах: 0,025 процента – в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства, 0,01 процента – в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, 0,3 процента – в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения и 1,2 процента – в отношении прочих земельных участков», – сообщил в ходе заседания Заксобрания заместитель «губернатора» Севастополя Алексей Еремеев.

Он также заявил, что освобождаются от налогообложения исполнительные органы государственной власти Севастополя и органы местного самоуправления внутригородских муниципальных образований и некоторые другие организации.

Напомним, что ранее «губернатор» Севастополя Сергей Меняйло заявлял о планах развивать сельское хозяйство в пригородных селах.

Схожі новини:

Коментарі