В очереди в детские сады Симферополя стоит более 17 тысяч малышей

Освіта, Соціалка, Читай

Очередь в детские сады Симферополя из числа детей от 0 до 7 лет составляет более 17 тысяч человек.

детский садОб этом рассказала “начальник” управления образования городской администрации Татьяна Сухина, передает пресс-служба ведомства. 

“Очередность на сегодняшний день среди детей от 3 до 7 лет – 6 810 дошкольников, а всех, кто зарегистрирован в базе от 0 до 7 лет, – 17 101 дошкольник”, – сообщила Сухина.

По словам чиновницы, в настоящее время в детских садах города воспитываются более 15,3 тысячи детей.

Выход из ситуации в оккупационной админстрации видят в создании групп кратковременного пребывания. “На базе 25 дошкольных учреждений с 1 сентября начнут функционировать группы вариативного режима, то есть кратковременного пребывания, в которых будет обучаться 280 детей. На базе еще трех дошкольных учреждений созданы условия для открытия групп кратковременного пребывания. Также на территории школы №6 на проспекте Победы функционирует корпус для групп кратковременного пребывания, в котором осуществляется образовательная деятельность для 137 дошкольников”, – рассказала Сухина.

Напомним, что по состоянию на 1 марта 2018 г. в электронной очереди в детские сады оккупированного полуострова было зарегистрировано более 60 тысяч детей. 

 

Схожі новини:

Коментарі