В Крыму создали “совет по вопросам использования русского языка”

Освіта, Читай

“Совет по вопросам русского языка и совершенствования внутренней языковой политики” будет создан в оккупирвоанном Крыму. Его возглавит российский глава полуострова Сергей Аксенов.

Соответствующий “указ”  был опубликован сегодня.

sevastopolnews.info/

sevastopolnews.info/

“В целях обеспечения развития, защиты и поддержки русского языка как государственного языка Российской Федерации, а также совершенствования языковой политики в Республике Крым постановляю создать совет по вопросам использования русского языка и совершенствования внутренней языковой политики в Республике Крым”, – сказано в документе.

В состав нового “совета” войдут ректор и проректор Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования, “министры, депутаты и представители Общественной палаты Крыма”.

Отмечается, что данный “совет” будет консультативным и координационным органом при российском главе Крыма. Его основными задачами станут подготовка предложений по определению приоритетных направлений и механизмов развития, защиты и поддержки русского языка в республике, обеспечения прав крымчан на пользование государственным языком РФ. 

Схожі новини:

Коментарі