Жителей Армянска выведут на субботник

Політика, Соціалка, Читай

“Власти” оккупированного Россией Армянска анонсировали проведение общегородского субботника 22 сентября.

армянскОб этом сообщает пресс-служба крымского “правительства”.

По словам, “главы” городской администрации Василия Телиженко, горожане должны помочь муниципальным службам в уборке листвы во дворах и придомовых территориях. 

По словам, крымского “вице-премьера” Юрия Гоцанюка, в Армянске продолжается работа по обработке водой дорог, улиц, кварталов и домов. До субботы коммунальные службы должны также обработать водой детские и спортивные площадки. Администрациям образовательных учреждений поручено организовать влажные уборки в детских садах и школах, поскольку на начало следуюущей недели запланировано возвращение детей в город. 

Напомним, что первый выброс вредных веществ в армянске произошел в ночь с 23 на 24 августа, после чего дышать стало тяжело, а металлические предметы покрылись ржавым налетом. У жителей резко ухудшилось самочувствие, у детей стали массово проявляться аллергические реакции. В начале сентября оккуппационные власти организовали эвакуацию детей из города в санатории и лагеря полуострова. В ночь с 13 на 14 августа город накрыла новая волна выбросов.

 

Схожі новини:

Коментарі