Крымские отели снижают цены на майские праздники

Економіка, Читай

В преддверии майских праздников крымские отельеры начали снижать цены, сообщает Комсомольская правда-Крым.

отель севасТак, номер в частном отеле уровня трех звезд с завтраком и ужином обойдется в 1000 рублей (483 грн по курсу НБУ – ред.) с человека в сутки. Номер только с завтраком стоит 750-850 рублей (362-410 грн).

“Крым заманивает очень приемлемыми ценами. В то время как Турция снижает цены и старается переманить туристов, наши отельеры ни в коем случае не должны терять туристов, поднимая стоимость размещения”, – прокомментировала ситуацию член Общественного совета при “минкурортов” Крыма Людмила Бабий.

Такие же цены на отдых в мае предлагают отельеры  в Алуште и Евпатории.

Отмечается, что недорогие предложения с номерами до тысячи рублей в сутки предлагают отели, которые находятся не в первой линии у моря. Как правило, они расположены в 15 минутах ходьбы или двух остановках от моря.

Еще дешевле отели в поселках Заозерное (Евпатория) или Песчаное (Бахчисарайский район), где можно снять номер за 500 рублей с человека (241 грн). Правда, бары и другие увеселительные заведения откроются в этих поселках только летом. 

. Единственный нюанс, бары, рестораны, клубы и другие увеселительные заведения в мае работают в основном в курортных городах. В поселках они начинают открываться в июне.

На отдых по системе “все включено” тоже предлагают скидки: цены ниже летних в два раза. 

“Стоимость размещения в четырех и пятизвездочных отелях, работающих по системе “все включено”, стартует от 3 тысяч рублей с человека (1500 грн). За эту цену вам предоставят полный комплекс услуг, начиная с питания (это полный пансион), бесплатного алкоголя, приятных бонусов в виде подарков, различных угощений и развлечений, отдыха в закрытом бассейне с подогревом, SPA, и так далее”, – рассказывает Бабий. 

Что касается санаториев, то в Алуште и Ялте номер обойдется в 2400 рублей (1160 грн) с человека в сутки. В стоимость входит проживание, питание и оздоровительные процедуры,. В Судаке цены немного ниже – 1750 рублей (845 грн.) за сутки отдыха в мае. 

Напомним, что согласно данным о раннем бронировании, российские туристы предпочитают Турцию и Грецию курортам Крыма. 

Схожі новини:

Коментарі